Notre offre de studios évolue ! Répétition, résidence, enregistrement... 16 studios équipés ou vides sont disponibles à Trempo. Notre offre de studios évolue ! Répétition, résidence, enregistrement... 16 studios équipés ou vides sont disponibles à Trempo. Notre offre de studios évolue ! Répétition, résidence, enregistrement... 16 studios équipés ou vides sont disponibles à Trempo. Notre offre de studios évolue ! Répétition, résidence, enregistrement... 16 studios équipés ou vides sont disponibles à Trempo. Notre offre de studios évolue ! Répétition, résidence, enregistrement... 16 studios équipés ou vides sont disponibles à Trempo. Notre offre de studios évolue ! Répétition, résidence, enregistrement... 16 studios équipés ou vides sont disponibles à Trempo. Notre offre de studios évolue ! Répétition, résidence, enregistrement... 16 studios équipés ou vides sont disponibles à Trempo. Notre offre de studios évolue ! Répétition, résidence, enregistrement... 16 studios équipés ou vides sont disponibles à Trempo. Notre offre de studios évolue ! Répétition, résidence, enregistrement... 16 studios équipés ou vides sont disponibles à Trempo. Notre offre de studios évolue ! Répétition, résidence, enregistrement... 16 studios équipés ou vides sont disponibles à Trempo. Notre offre de studios évolue ! Répétition, résidence, enregistrement... 16 studios équipés ou vides sont disponibles à Trempo.
L’équipe

Josselin Couteau

Programmateur
josselin@trempo.com 06 30 83 39 72

Wilfrid Lebrec

Responsable de la formation
wilfrid@trempo.com 02 40 46 66 33

Patricia Guillotreau

Coordinatrice générale de la formation, chargée des formations internationales
patricia@trempo.com 02 40 46 66 55

Sandrine Nogue

Chargée de l’administration de la formation
sandrine@trempo.com 02 40 46 66 55

Damien Tassin

Coordinateur formations universitaires
damien@trempo.com 02 40 85 56 36

Gérald Lebreton

Régisseur général
gerald@trempo.com 07 86 71 76 16

Sébastien Varriéras

Régisseur des studios de répétition
seb@trempo.com 02 40 46 66 11

Sébastien Condolo

Régisseur du studio d’enregistrement
sebastienc@trempo.com 02 40 46 66 33

JF Le Coq

Régisseur événementiel
jf@trempo.com 02 40 85 56 35

David Frabolot

Coordinateur des cours de musique
david@trempo.com 02 40 46 66 33

Thibault Chatellier

Intervenant cours de musique
thibault@trempo.com 02 40 46 66 33

Edson Da Cruz Miguel

Intervenant cours de musique
edson@trempo.com 02 40 46 66 33

Mathieu Pichon

Intervenant cours de musique
mathieu@trempo.com 02 40 46 66 33

Claire Remy

Intervenante cours de musique
claire@trempo.com 02 40 46 66 33

Caroline Foulonneau

Intervenante cours de musique
carolinef@trempo.com 02 40 46 66 33

Karim Bennani

Responsable de l’accompagnement
karim@trempo.com 02 40 46 66 44

Caroline Baudry

Chargée de production
caroline@trempo.com 02 40 46 65 66

Chloé Nataf

Responsable de l’entrepreneuriat culturel
chloe@trempo.com 02 40 46 64 67

Coralie Le Falher

Chargée d’administration de l’entrepreneuriat
coralie@trempo.com 02 40 46 64 67

Raphaèle Pilorge

Responsable de l’action culturelle
raphaele@trempo.com 02 40 85 56 34

Floriane Demersseman

Chargée de mission pratiques amateurs
floriane@trempo.com 02 40 85 56 30

Aurélien Lemaitre

Responsable accueil/bar
aurelien@trempo.com 02 40 46 66 33

Christine Esneault

Chargée d’accueil/barmaid
christine@trempo.com 02 40 46 66 33

Olivier Tura

Directeur
olivier@trempo.com 02 40 46 66 33

Baïny Diakité

Administratrice générale
bainy@trempo.com 02 40 46 66 33

Anne Landon

Chargée d’administration des Ressources Humaines
anne@trempo.com 02 40 46 66 33

Christelle Margogne

Comptable
christelle@trempo.com 02 40 46 66 33

Guillaume David

Responsable de la communication
guillaumed@trempo.com 02 40 46 64 44

Armelle Poungui

Assistante de communication
armelle@trempo.com 02 40 46 64 44